Какие удобрения использовать осенью?

Сентябрь – собираем урожай! Началось время сбора многих культур урожая, заготовка варенья и солений на зиму. С середины сентября выкапываем картофель. В огороде проводятся уборочные работы с перекопкой и рыхлением земли. За летний период почва все полезные вещества отдавала растущим культурам для богатого урожая. Удобрения, вносимые в период вегетации растений, отдают полезные вещества выращиваемым культурам.


                      СОВЕТ МЕСЯЦА:

Для восстановления плодородия почвы необходимо внесение органических и минеральных удобрений. В основном используются малосодержащие азот удобрения или безазотные. Такие как: "Фосфорно-калийное", ОМУ "Осеннее" и органическое гранулированное на основе компоста "Универсальное" удобрения.






Октябрь – восстанавливаем почву! Подготовка к зимнему периоду. В огороде проводятся уборочные работы с перекопкой и рыхлением земли. За летний период почва все полезные вещества отдавала растущим культурам для богатого урожая. Удобрения, вносимые в период вегетации растений, отдают полезные вещества выращиваемым культурам.


СОВЕТ МЕСЯЦА:

В октябре рекомендуем воспользоваться органо-минеральным гранулированным удобрением "Газон" для лучшей перезимовки газона. Органические вещества помогут восстановиться почве и подготовят её к новому сезону.







Ноябрь – готовимся к зиме! Основной заботой ноября является генеральная уборка сада-огорода и окончательная подготовка к зиме (укрытие многолетников; проведение подзимних посевов; окончательная перекопка почвы под зябь).


СОВЕТ МЕСЯЦА:

После того, как участок очищен от уборочных остатков и многолетних сорняков, нужно внести органические удобрения и улучшающие почву материалы. Рекомендуем гранулированное органо-минеральное удобрение, разработанное для основного внесения под осеннюю перекопку - "ОСЕННЕЕ" универсальное ОМУ 12-12-24.